请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4831|回复: 2

嵩山广场何时安置?

[复制链接]

嵩山广场何时安置?[复制链接]

admin 发表于 2019-7-16 10:43:41 [显示全部楼层] 回复:  3 浏览:  4831
市长信箱新问题,新反馈,新回复:信件内容
▼主题:嵩山广场何时安置?
发信时间:2019-07-04
回复时间:2019-07-09
信件内容:6月25号写信反应嵩山广场事宜。又过去将近10天之久,拆迁过渡费还是没有给可怜的老百姓发下来。现在连过渡费都不及时发放了。我们在外面租房子不给人家交房租人家是不会同意的。况且带着老人房子更不好租。恳请政府重视一下吧!当初2012年拆房子的时候拆迁协议上写的18月原地安置!已经过去7年了什么时候能会到属于自己真正意义上的家?嵩山广场就真的成为一潭死水了么?上次说积极协调中,具体情况可以给广大老百姓说下不可以?这也是我们的权利吧
104136sn800zky5ipffkr8.jpg
官方回复▼
回复方:登封市嵩阳街道办事处
回复时间:2019-07-09
回复内容:你好,感谢你的来信。嵩山广场项目目前政府正在积极协调中,过渡安置费已发放到6月份。
信件内容▼
主题:告成镇镇政府耍无懒
发信时间:2019-07-03
回复时间:2019-07-09
信件内容:我是告成村七组村民,土地是我们祖祖辈辈赖以生存的命脉,镇政府征地挖管道也不开社员会,就在我们不知情的情况下,组织大型挖掘机毁坏我们七组基本农田明目张胆的毁田挖沟,将农田挖的满目疮痍,并且土地赔款到目前一分钱未见,另外赔偿标准每亩地1300元,三年前镇政府挖管道走我们七组基本农田过,赔偿标准是每亩2200元,为什么三年后土地还贬值了。我们现在农田里面玉米已经长的有50厘米高了,赔偿标准为什么降低了?另外,没有经过我们同意就把我们地里面50厘米高玉米毁掉,我们强烈要求给我们告成村七组一个合理解释,赔偿不合理、不公开,强性征地行为具有黑社会性质,请问这现在还有王法吗,这个社会还有说理的地方吗?我们该怎麽办啊?
官方回复▼
回复方:登封市告成镇人民政府回复时间:2019-07-9回复内容:尊敬的网民朋友:您好,感谢您在百忙之中对我镇民生工作的支持与监督,针对您反映的问题,我镇对其进行调查,现将调查情况反馈如下:1、供水管网铺设工程基本情况。为解决镇区群众供水不足及原管道老化爆管问题,我镇新规划铺设供水管线,该工程管线铺设东起水厂,途径告成村7组、9组、10组、11组,沿天中大道至嵩颍路与原管线对接,工期90天。2、政策解释情况。在工程开工之前,我镇组织人员对供水管线占地及附属物进行清点丈量,同时由告成村村组干部负责对占地群众做好政策解释工作。经查,告成村7组组长在对各农户占地及附属物进行分户时,已向各涉及农户做好政策解释。3、补偿标准情况。在完成土地及附属物清点丈量以后,我镇依据郑州市人民政府《关于调整国家建设征收集体土地青苗补偿费和地上附着物补偿标准的通知》(郑政文[2014]142号)文件中有关补偿标准(粮食作物1300元/亩、经济作物1500元/亩、园艺作物4000元/亩),对管线占地及附属物进行资金测算。目前,补偿资金村委会已发放到各村民小组,正在逐户兑付中。4、土地复耕情况。在完成供水管网铺设后,施工方将根据土地复耕标准对占用农户土地进行复耕,保障群众粮食生产不受影响。
END

来源:登封人民政府网
由登封在线整理编辑

回复

使用道具 举报

21

主题

24

帖子

446

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
446
admin
 楼主|
发表于 2019-7-16 10:57:21 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

24

帖子

446

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
446
admin
 楼主|
发表于 2019-7-16 10:57:33 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

1
QQ