请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4280|回复: 0

噪音扰民引争执,登封市违法运输企业曝光!

[复制链接]

噪音扰民引争执,登封市违法运输企业曝光![复制链接]

admin 发表于 2019-7-15 17:45:31 [显示全部楼层] |阅读模式 回复:  0 浏览:  4280
曝光台▼
2019年6月份我市道路运输企业重点车辆存在交通违法行为以及逾期未审验较多的企业如下:
174401tkjxzv2xdvkvuk2u.jpg
174401ajyyqu5j6vwy62oz.jpg
登封交警再次督促以上运输公司及时处理车辆违章,提前做好重点车辆审验工作,消除事故隐患,确保道路交通安全畅通。
174401b9fayzwacyryevo9.jpg
市长信箱新问题,新反馈,
新回复:信件内容
▼主题:
噪音扰民!请杨市长替我们主持公道!
发信时间:2019-07-10
回复时间:2019-07-15
信件内容:我是登封锦园的一名住户,家后边是正商开发的楼盘,从2018年搬来东区住开始,夜晚深受噪音的困扰,特别是从2019年7月开始,每天夜里施工,噪音特别大,家里老人孩子都睡不好!每天夜里都要被这巨大的噪音惊醒!拨打62912319投诉电话已经不下20次,但是完全没有改善!希望市长给我们一个公道!
174402osvcn8yzlp88nrs9.jpg
官方回复▼
回复方:城市管理局回复时间:2019-07-15回复内容:对市民反映的问题,我局执法人员约谈该项目负责人,讲明夜间施工产生的噪音污染,对附近居民生活造成的影响,并要求该项目调整施工计划,严格按照夜间施工规定,合理安排施工时间,保证噪音扰民现象不再发生。
线哥碎碎念▼
有时候压垮成年人的最后一根稻草,也许不是工作的压力,也不是生活的琐碎,而是想睡觉却被吵得怎么也睡不着的无奈,作为新时代的新居民,我们要学会保持安静,予人方便也予己方便!毕竟成年人的生活已经够苦了,要是还睡不好,就更苦啦叭!

来源:登封交警、登封市人民政府网由登封在线整理编辑

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

1
QQ